Монтаж систем пожарной безопасности

Мы предлагаем своим клиентам услуги по монтажу систем пожарной безопасности в Симферополе и по всему полуострову Крыма.

Правильный монтаж пожарной сигнализации требует не только технического профессионализма, но также и знания большого количества нормативных актов. Именно они регулируют способ и тип установки, места креплений датчиков и многое другое.

Для обеспечения качественной пожарной безопасности зданий и помещений очень важно учитывать все нюансы – начиная от специфики здания и заканчивая условиями труда и путями эвакуации, и, соответственно этому выбрать систему.

Порядок установки пожарной сигнализации

1. Сигнализация устанавливается по заранее разработанному проекту, в котором указывается расположение датчиков, соединений шлейфов, пути их установки.
2. Также важным моментам будет выбор качественного ПКП (приемно-контрольного прибора).
3. Монтаж пожарной сигнализации осуществляется, учитывая установленные нормативы, далеко от силовых линий для того, чтобы последние не создавали помех.

Главной функцией сигнализации является своевременное оповещение людей об опасности для немедленной эвакуации, и для того, чтобы это происходило, необходима качественная ее установка.
Монтаж пожарной сигнализации должен производиться только профессионалами, имеющими соответствующую лицензию. От качества и корректности установки зависит жизнь людей, поэтому доверять ее необходимо только специалистам.