Проектные работы по пожарной безопасности

Мы предлагаем своим клиентам проектные работы по пожарной безопасности в Симферополе и по всему полуострову Крыма.

Проектирование систем пожарной безопасности — важнейший этап, от которого зависит работоспособность, эффективность создаваемой системы, удобство эксплуатации и возможность модернизации. Разработку такой системы стоит доверить компании, имеющей допуск на этот вид деятельности и выполняющей все виды работ по установке систем безопасности на различных объектах. Обращаем Ваше внимание, что для монтажа, обслуживания и ремонта систем пожарной безопасности нужна лицензия МЧС, а на их проектирование необходим допуск СРО. Перед тем, как заказать проект систем пожарной безопасности, обязательно проверьте у фирмы наличие допуска СРО и опыта проектирования (список выполненных проектов и отзывы по выполненным работам). От этого будет зависеть не не только соответсвие проекта нормативным документам, ГОСТам, СНиПам, сводам правил, но и эксплуатационные характеристики готовой системы.

Специалисты нашей компании, выполняющие проектирование таких систем, постоянно взаимодействуют с сотрудниками отделов, занимающихся монтажом, техническим обслуживанием и ремонтом. Это позволяет при разработке проектов избешать ошибок и учитывать все этапы создания и функционирования системы.

Процесс проектирования систем пожарной безопасности включает в себя следующие этапы:

  • Получение исходных данных
  • Выезд проектировщика на объект (для обследования, обмеров, уточнения исходных данных)
  • Составление технического задания
  • Разработка проекта
  • Сдача проекта Заказчику

Цена услуг по проектированию систем пожарной безопасности определяется размерами объекта и сложностью системы, выбранной Заказчиком. Наша компания предлагает различные варианты проектов инртегрированных систем безопасности, в которые входит пожарная сигнализация. При необходимости ее можно интегрировать (объединить) с охранной сигнализацией, системой приточной вентиляции и дымоудаления, с системой пожаротушения,видеонаблюдением и системой контроля и управления доступом (СКУД).